Школьники Курска на экскурсии в ЮЗГУ

31 января 2022
В рамках дней открытых дверей обучающиеся выпускных классов школы №5 города Курска посетили Юго-Западный государственный университет. Ребята ознакомились с инфраструктурой вуза и его материально-технической базой.

В лаборатории теплогазоводоснабжения заведующая кафедрой ТГВ Наталья Евгеньевна Семичева и доцент Евгений Валерьевич Умеренков продемонстрировали ученикам стенды с проектировочными работами и отопительными системами. Старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики Андрей Владимирович Лясковец познакомил с направлениями подготовки на юридическом факультете. На кафедре механики, мехатроники и робототехники научные разработки потенциальным абитуриентам презентовал инженер Александр Пигорев. Школьники рассмотрели экзосклететы промышленного и медицинского назначения.

«Тот научный потенциал, который есть в ЮЗГУ, нас очень впечатлил. Но отдельно я бы хотела выделить медицинский экзоскелет, ведь он дает возможность передвигаться людям с ограниченными возможностями. Выражаю благодарность специалистам вуза за интересную и познавательную экскурсию», – отметила учитель СОШ №5 города Курска Елена Михайловна Курбатова.

Мария Никитенко
Альбом: https://vk.com/album-108852_282416375

#ЮЗГУ #СОШ №5 #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ