Студентам ЮЗГУ рассказали о коррупции

8 декабря 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов юридического факультета с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Курской области Юлией Викторовной Рюмшиной.

Лекция была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря. С обучающимися поговорили об истоках появления взяток, их проявлениях на сегодняшней день, а также рассказали о мерах наказания и борьбы с ними.

«С коррупцией невозможно побороться в полной мере, но уменьшить ее реально. Это противостояние очень сложное, но антикоррупционное просвещение населения и действенные меры помогут снизить ее уровень и формат. Надеюсь, вы сможете воспользоваться полученной информацией», – поделилась Юлия Рюмшина.

Далее перед студентами выступил начальник управления безопасности ЮЗГУ Дмитрий Михайлович Носов. Он также говорил об опасности коррупции, приводя примеры из своего профессионального опыта.

«Коррупция на сегодняшний день – это опасное явление для нашего государства. Она может проявляться в разных сферах деятельности, и образование – не исключение. Администрацией вуза ведется большая работа, направленная на ее противодействие. Если вы столкнетесь с подобной формой правонарушения, то можете обратиться по телефону доверия, чтобы быстро и оперативно решить проблему», – отметил Дмитрий Носов.

В завершении студенты поблагодарили спикеров за интересную лекцию и задали интересующие их вопросы.

Телефоны доверия в ЮЗГУ:
8 (4712) 22-25-24, 8 (4712) 22-24-12.

Хайдарова Юлия
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Безопасность #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ