В Курске студенты могут пройти вакцинацию от COVID-19 в своих вузах

15 декабря 2021
Вакцинация студентов и сотрудников ЮЗГУ проходит в центре медицинской профилактики вуза. Перед прививкой каждый пациент тщательно обследуется: измерение температуры тела, давления и уровня насыщения крови кислородом.

В организации вакцинации помощь университету оказывают сотрудники городской поликлиники №5. Есть все виды вакцин. Аналогичные пункты вакцинации организованы во всех университетах города. Медики напоминают, вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний, в том числе и от коронавируса. Она позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Подробнее в сюжете ГТРК «Курск».
Источник: https://gtrkkursk.ru/news/21319-kurske-studenty-mogut-proyti-vakcinaciyu-covid-19-svoih-vuzah

#ЮЗГУ #Вакцинация #Здравоохранение 46 #ГТРК Курск #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ