В ЮЗГУ рассказали о программе стратегического развития

1 февраля 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялось первое заседание ученого совета в новом году. Оно прошло в онлайн-формате. На повестке дня был отчет о программе стратегического развития университета.

Докладчиком выступил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов. Были приведены статистические данные о результатах факультетов, кафедр и структурных подразделений вуза за 2021 год в трех направлениях: образование, наука и экономика. Среди факультетов лидерами стали: 1 место – механико-технологический факультет, 2 место – факультет экономики и менеджмента, 3 место – естественно-научный факультет. Также были выбраны лучшие кафедры: 1 место – кафедра технологии материалов и транспорта, 2 место – кафедра философии и социологии, 3 место – кафедра механики, мехатроники и робототехники.

«В минувшем году произошло слияние двух программ: «Приоритет 2030» и программы стратегического развития, что позволило модернизировать некоторые показатели вуза. Часть критериев мы обосновано убрали, что-то добавили, потому что некоторые вещи потеряли свою актуальность. Но уверен, что принятые меры правильные и мы движемся в нужном направлении», – отметил Дмитрий Титов.

Дмитрий Витальевич также представил даты заслушивания промежуточных результатов работы структурных подразделений на 2022 год.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Ученый совет #Приоритет 2030 #Молодые ученые #Наука в ЮЗГУ #Стратегия развития 2022 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ