Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Юные химики прошли первый теоретический этап Всероссийской олимпиады

9 апреля в рамках Всероссийской олимпиады по химии, которую принимает ЮЗГУ, состоялся первый теоретический этап. Школьникам предстояло за 5 часов справиться с пятью задачами по химии, охватывающими различные области знаний по предмету – от органической химии до физической химии.

«Да не погаснет пламени свеча!» выставка в ЮЗГУ

В рамках Договора о сотрудничестве Курского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», ЮЗГУ программы «Да не погаснет пламени свеча!», посвящённой 70-летию Победы на Курской дуге 8 апреля 2013 г. в ЮЗГУ состоялось открытие выставки и выездного музейного кинолектория «Орлята огненной дуги» из фондов военно-исторического музея «Юные защитники Родины».

Итоги второго (регионального) тура

Информация по итогам второго (регионального) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика» и «Химия» — 22-23 марта 2013 года

«Живые традиции»: Знаменские чтения в ЮЗГУ

2 апреля в стенах Юго-Западного государственного университета в рамках Всероссийского форума «IX Знаменские чтения» состоялась научно-образовательная конференция «Живые традиции: Православие в изменяющемся мире»
Я сотрудник Я абитуриент Я студент