Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


III Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов

13 апреля 2013 | Наука
11-13 апреля 2013 года в Юго-Западном государственном университете в формате Фестиваля науки состоялась III Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Математика и ее приложения в современной науке и практике».

Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады

13 апреля 2013 | Молодежная политика
13 апреля 2013 г. в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоялось торжественное закрытие заключительного этапа 49-й Всероссийской олимпиады школьников по химии, где были объявлены имена призеров и победителей: 83 ученика 9-11 классов.

Региональный круглый стол «Молодежь в современных космических исследованиях»

12 апреля 2013 | Молодежная политика
12 апреля в читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ главного учебного корпуса состоялся Региональный круглый стол «Молодежь в современных космических исследованиях».

Международная промышленная выставка в Германии (г.Ганновер)

11 апреля 2013 | Молодежная политика
В Германии (г. Ганновер) в рамках международной промышленной выставки 8 апреля 2013 года, в присутствии Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ливанова, состоялось торжественное открытие стенда Министерства образования и науки РФ, оператором которого впервые выступил Юго-Западный государственный университет.

Завершился последний этап Всероссийской олимпиады по химии

11 апреля 2013 | Молодежная политика
11 апреля прошел экспериментальный тур заключительного этапа 49-й Всероссийской олимпиады школьников по химии. Каждому из участников была дана смесь – из набора солей бария, кадмия, цинка, магния и свинца.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент