Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Салон-магазин "Курский сувенир"

25 декабря 2009 | Молодежная политика
урскГТУ славится не только качеством знаний, но и творческими задумками студентов. К Новому году было приурочено открытие салона-магазина "Курский сувенир" в главном корпусе университета. Алую ленту перерезал Сергей Геннадьевич Емельянов, а преподаватели с удовольствием полюбовались на расписную утварь. Теперь преподаватели студенты и гости могут приобрести изделия Комбината художественной росписи, а так же посмотреть на работы будущих дизайнеров.

Россия и Китай стали ближе!

25 декабря 2009 | Молодежная политика
Не приходится политеховцам отдыхать под конец года. Наш вуз посетил директор института Дальнего Востока РАН Михаил Титаренко. Это важный и долгожданный гость, который постоянно занят – даже в московских университетах бывает редко, но для КурскГТУ он время нашел.

Медведев за единые стандарты электронных госуслуг и социальные карты

24 декабря 2009 | Молодежная политика
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране необходимо ввести единые стандарты оказания услуг в электронном виде, а также запрет на требование представлять документы, которые уже находятся в распоряжении ведомств и учреждений. Имеется ввиду то, что на данный момент различные ведомства пользуются разными и, нередко, несовместимыми базами данных, а многие государственные услуги предполагают обмен информацией между ведомствами. Кроме этого, до сих пор действует устаревший для информацион...

Встреча депутатов Государственной Думы РФ

27 ноября 2009 | Молодежная политика
7 ноября 2009 года в 08.30 на площади главного учебного корпуса университета, по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 94 состоялась встреча депутатов Государственной Думы Российской Федерации Рязанского Валерия Владимировича, Чухраева Александра Михайловича с коллективом Курского государственного технического университета.

«Кубок вМоГоТУ» - 2009

21 ноября 2009 | Молодежная политика
Поздравляем команду "Очень хитрая западня" под командованием президента клуба интеллектуальных игр КурскГТУ Романа Кузикова с серебрянными медалями межрегионального турнира по игре "Что? Где? Когда?", а также бронзовыми медалями фестиваля интеллектуальных игр "Кубок вМоГоТУ". Фестиваль традиционно организован Клубом знатоков МГТУ им. Баумана. 

Делегация КурскГТУ в Центре подготовки космонавтов

20 ноября 2009 | Молодежная политика
20 ноября 2009, Звездный городок, Москва. Посещение делегацией КурскГТУ звездного городка и центра подготовки космонавтов им. Юрия Алексеевича Гагарина, экскурсия в мемориальный музей космонавтики в Москве на аллее Космонавтов.

Второй открытый конкурс

14 ноября 2009 | Молодежная политика
14 ноября 2009 года в Курском государственном техническом университете будет проводиться предварительный этап второго открытого конкурса среди студентов, магистрантов и аспирантов любых вузов, любой формы обучения на лучший научно-технический перевод (английский язык).

Визит делегации КурскГТУ в наукоград Дубна

10 ноября 2009 | Наука
9-10 ноября 2009 года делегация Курского государственного технического университета побывала с деловым визитом в городе Дубна, Московской области – первым наукоградом Российской Федерации, научным ядерным центром.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент