Активисты «Порубежника» пообщались с родственниками полководцев Курской битвы

11 апреля 2024
Активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» под руководством профессора ЮЗГУ, председателя Совета РО РВИО Владимира Коровина приняли участие в видеоконференции «Служили два товарища». Организатором выступило региональное отделение РВИО. Мероприятие было посвящено боевому пути генерал-полковника Леонида Сандалова и генерала армии, Героя Советского Союза Маркиана Попова.

Ко встрече, состоявшейся в выставочном центре «Курск – город воинской славы», присоединились также представители советов музеев боевой славы школ города со своими педагогами; активисты регионального отделения РВИО, сотрудники Центра историко-культурного наследия Курска. Участники смогли пообщаться с внучкой Леонида Сандалова, Еленой Юриной, и внуком Маркиана Попова, Дмитрием Баталеевым.

На торжественном открытии профессор Владимир Коровин отметил, что подобные встречи с родственниками участников Курской битвы – не только добрая традиция, но и возможность получить бесценную информацию о героях тех лет, которую невозможно найти на страницах научных, энциклопедических или публицистических изданий.

Источник: «Порубежник ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #Патриотическое воспитание