Очередная партия гуманитарного груза доставлена бойцам СВО

25 марта 2024
В минувшие выходные Юго-Западный государственный университет передал военнослужащим, принимающим участие в СВО, очередную партию гуманитарного груза. Помощь подшефному воинскому подразделению осуществляется университетом на регулярной основе в рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта».

В сборе груза участвовали сотрудники и студенты ЮЗГУ, а также друзья и партнеры вуза. В их числе телеканал «Спас», добровольческое движение «Помогаем нашим», агрохолдинг «Псёльское», Льговская опытно-селекционная станция, школа №46 города Курска, Селекционная школа Льговского района, воскресная школа Сретенского монастыря (г. Москва).

«Мы находимся постоянно на связи с ребятами нашего подшефного полка, знаем, что нужно бойцам, и укомплектовываем гуманитарный груз в соответствии с их пожеланиями. Конечно, стараемся порадовать их гостинцами и письмами со словами поддержки. Самое главное, что мы передаем сейчас, – это антидроновое ружье ученых ЮЗГУ. Устройство модернизировано и эффективно работает на частотах, которые используют современные квадрокоптеры. Надеемся, что эта разработка спасет не одну жизнь на линии фронта», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В состав груза вошли антидроновое ружье, средства связи, автозапчасти, продукты питания, средства гигиены и письма бойцам от воспитанников школ.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вузы фронту #Вузы для фронта #Помогаем СВОим #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ