Ученые ЮЗГУ – участники Международной конференции в Пушкине

12 апреля 2024
Представители ЮЗГУ, профессор Владимир Коровин, директор музея Евгений Головин, выпускница аспирантуры Мария Яценко и аспирант кафедры конституционного права Роман Коровин, приняли участие в Международной научной конференции «Здоровьесбережение в повседневной жизни: история и современность». Мероприятие состоялось на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Наши участники выступили перед коллегами с сообщениями об организации медицинской помощи больным туберкулезом на территории Курской области в послевоенные годы и о развитии системы здравоохранения на железнодорожном транспорте.

На пленарном и секционных заседаниях были также обсуждены проблемы оздоровления, лечения и восстановления физических сил; социальное значение психопрофилактики и психогигиены; опыт применения здоровьесберегающих технологий; противоречия содержания и реализации права граждан на здоровье; актуальные вопросы историографии, источниковедения, теории, методологии и методов исследований повседневности. Добавим, что традиционно результатами исследовательской деятельности в Пушкине делятся как ведущие ученые историки из разных регионов России, так и начинающая свой путь в исторической науке молодежь.

Источник: кафедра конституционного права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ