В Курске почтили память Андрея Хмелевского

21 марта 2024
На Мемориале памяти павших состоялось возложение цветов к могиле сержанта милиции, бойца курского ОМОНа, Героя России Андрея Хмелевского. В числе участников мероприятия был профессор ЮЗГУ, председатель Совета РО РВИО Владимир Коровин, под руководством которого Андрей занимался туризмом в городском Дворце пионеров, а также активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Дмитрий Макаев.

Почтить память героя, который погиб, выполняя свой воинский долг, пришли мама Андрея, Ирина Николаевна, его сослуживец, подполковник милиции в отставке, Владимир Быканов, председатель Ассоциации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Самсонов, бойцы курского ОМОНа «Финист», сотрудники полиции.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Порубежник #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ