Всероссийский Фестиваль науки

9 октября 2011
7-9 октября на базе Юго-Западного государственного университета работала региональная площадка Всероссийского Фестиваля науки. На торжественном открытии присутствовал председатель комитета образования и науки Курской области А.Н. Худин, ректоры высших учебных заведений, директор филиалов.
Свои экспозиции на первом и втором этажах главного корпуса университета представили:
• все факультеты Юго-Западного государственного университета;
• ведущие вузы города – Курский государственный медицинский университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия им. проф. И.И. Иванова, Курский институт кооперации (филиал Белгородского университета кооперации, экономики и права), Филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Курске;
• Российский научно-исследовательский институт сахарной промышленности;
• ведущие инновационные предприятия региона - Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», Курское ОАО «Прибор», ООО «Конверсия-ХХI», ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», малые инновационные предприятия, созданные на базе ЮЗГУ - ООО НПЦ «ИННОТЕХ», ООО «Технощит».
По предварительным оценкам количество гостей региональной площадки Фестиваля составило около 3,5 тыс. человек. Это школьники города и области, студенты средних специальных и высших учебных заведений. На Фестивале присутствовали представители Воронежского государственного университета, Белгородского государственного университета, Сумского государственного университета (Украина).