Занимательная наука на природе

19 мая 2016

Завтра в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой завершится работа лагеря «Юные техники Соловьиного края». Там с 12 мая сто обучающихся начальной и средней школ со всей Курской области проходят образовательные курсы. Организатором выступает областной центр развития творчества детей и юношества.

Преподаватели курских вузов, в том числе Юго-Западного государственного университета, в интересной и доступной форме помогали ребятам постигать премудрости наук и обучали новым навыкам. За это время школьники освоили азы 3D-моделирования, программирования микроконтроллеров для роботов, создания компьютерной анимации, архитектуры. Интерес вызвали и опыты по химии и физики, задачки по занимательной математике, задания по архитектуре, товароведению.

17 мая в центре прошёл День ЮЗГУ. Дети познакомились с нанотехнологическими разработками, роботами, современной криминалистической техникой. Преподаватели факультетов государственного управления и международных отношений, лингвистики и межкультурной коммуникации провели викторины на знание иностранных языков. Также школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Ворошиловский игрок».

Как рассказал проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин, это был первый год, когда ЮЗГУ настолько масштабно подготовил образовательный цикл в детском лагере. На следующий год юные куряне снова смогут приобщиться к науке.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

День ЮЗГУ (1)День ЮЗГУ (2)

День ЮЗГУ (3)День ЮЗГУ (4)