Сергей Самбуров и Олег Артемьев вручили призы в спецноминациях Международного кинофестиваля

18 апреля 2024
На итоговой пресс-конференции V Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» состоялось награждение победителей в специальных номинациях. Почетные призы включали собрание книг основоположника отечественной космонавтики Константина Циолковского. Вручали награды почетные профессора ЮЗГУ: главный специалист РКК «Энергия», правнук великого ученого Сергей Самбуров и космонавт-испытатель, Герой России Олег Артемьев.

Напомним, что престижный кинофестиваль проходил в Калуге, на родине Константина Циолковского, с 12 по 16 апреля. В конкурсной программе были представлены порядка 100 фильмов, созданных творческими командами из 30 стран. В рамках фестиваля также прошли лекции и встречи с космонавтами, в том числе почетными профессорами ЮЗГУ, Героями России Антоном Шкаплеровым и Федором Юрчихиным. Одной из фестивальных площадок стал Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, с которым в минувшем году наш вуз заключил соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и молодежной политики.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: Виталий Верескун

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Космический ЮЗГУ #Космонавтика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ