Развивать студенческий спорт

6 мая 2015

Всероссийский проект «Кадровый резерв студенческого спорта» (Студенческий спорт 2.0: Перезагрузка) – это уникальный проект по развитию и популяризации студенческого спорта. В 2015 году запланирована его реализация в десяти различных городах России в инновационном формате на базах ведущих вузов в этих регионах. Главными целями проекта являются совершенствование спортивной деятельности и формирование кадрового резерва в образовательных организациях, а также развитие официальных студенческих спортивных лиг.

С 23 по 25 апреля Орел стал центром перезагрузки студенческого спорта. Юго-Западный университет принял участие в этом мероприятии. В рамках проекта «Индиго» руководителем направления «Спорт и ЗОЖ» является Илья Руденко. Именно он отправился покорять Орел.

Целью данного форума была подготовка ценных кадров в области студенческого спорта. В программе «Перезагрузки в Орле» были рассмотрены актуальные проблемы управления в спорте, организация спортивных событий и способы продвижения студенческого спорта.

– Атмосфера была интересной и увлекательной, все ребята очень сдружились и помогали друг другу в решении тех задач и проблем, которые предлагали нам организаторы. По окончанию форума было отобрано 11 победителей, которые будут направлены в Москву на участие в финальном этапе, одним из которых являюсь и я. Знания и навыки, которые я приобрел на форуме, планирую в ближайшее время воплотить в жизнь и создать спортивный клуб нашего вуза, который откроет перед нами еще больше возможностей не только для спортсменов, но и я всех обучающихся, – поделился впечатлениями Илья.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото с сайта http://studsport.com/