Всероссийская конференция «Современные проблемы развития физической культуры и спорта»

6 мая 2015

Кафедра физического воспитания ЮЗГУ провела Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития физической культуры и спорта», посвященная анализу истории и современного состояния физкультурного образования и перспектив его совершенствования.

В работе конференции приняли участие более 60 студентов. В рамках мероприятия были подведены итоги фотоконкурса «Здоровый студент – успешный студент» и конкурса презентаций «Здоровый образ жизни современной молодежи».

Призовые места распределились следующим образом:

Фотоконкурс

Номинация «Профилактика вредных привычек средствами физической культуры и спорта»

1 место – Шама Владислава, Курский педагогический колледж

2 место – Шевченко Анна, ЮЗГУ, гр.МО-22

3 место – Малахов Александр, ЮЗГУ, гр.ПИ-31

Конкурс презентаций

Номинация «Лучшая презентация по профилактике вредных привычек»

1 место – Степанова Мария, ЮЗГУ, аспирант кафедры БМИ

2 место – Бирюков Алексей, ЮЗГУ, гр.ПИ-31

3 место – Бондаренко Кристина, ЮЗГУ, гр.ТД-21

Номинация «Лучшая презентация по использованию средств и методов физической культыры в здоровом образе жизни»

1 место – Белова Анастасия, ЮЗГУ, гр.ЮР-03

2 место – Галиммулина Владислава, ЮЗГУ, гр.МО-41

3 место – Бобрышева Екатерина, ЮЗГУ, гр.МЭ-41

Были подведены итоги Олимпиады по физической культуре для студентов ЮЗГУ, обучающихся средних специальных учреждений и выпускников общеобразовательных школ.

Конкурсное испытание состояло из теоретико-методического теста. Тематика вопросов охватывала разделы истории физической культуры, спорта и олимпийского движения, теории и методики физического воспитания, педагогики и психологии, медико-биологических дисциплин.

Результаты Олимпиады

1 место – Гладилина Анна Александровна, студентка гр. МО-22