В ЮЗГУ определился сильнейший факультет по многофункциональному многоборью

21 марта 2024
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошла межфакультетская спартакиада по функциональному многоборью, приуроченная к 60-летию нашего университета. Организатором выступила кафедра физического воспитания.

С приветственным словом выступил проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

Участие приняли студенческие команды факультетов. Им предстояло преодолеть 6 этапов и проявить свои умения в нескольких упражнениях: прыжки через скакалку, берпи, поднятие гири, пресс, планка и бег. Лучше всех с заданиями справились:

1 место – ФСА
2 место – ЕНФ
3 место – МТФ

В индивидуальном зачете среди мальчиков и девочек сильнейшими оказались Николай Зиновьев (МТФ) и Марина Горлова (ФСА). Отметим, что команду факультета лингвистики и межкультурной коммуникации от пьедестала отделила лишь 1 секунда.

Анастасия Стародубцева, Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302067858

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спартакиада #Многоборье #Спорт 46 #УМП ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Кафедра ФВ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ