Об экологии с ОНФ

6 июня 2019
     День эколога в ЮЗГУ прошел насыщенно. Студенты-юристы нашего университета встретились с одним из самых активных общественных экологов региона, представителем регионального штаба ОНФ в Курской области Артемом Белоконем.

Каждый из нас давно привык жить, имея определенный минимальный набор потребностей. Итогом наших привычек становится «Экологический след». Этим термином экологи обозначают меру воздействия человека на среду обитания, которая позволяет рассчитать размеры прилегающей территории, необходимой для производства потребляемых нами экологических ресурсов и поглощения отходов.

- Это теоретические данные, которые позволяют предположить,
насколько тот или иной человек влияет на окружающую среду, - рассказывает Артем Белоконь. – Мы провели короткое тестирование, которое показало, что студенты ЮЗГУ оставляют после себя небольшой экологический след. Они показали отличные результаты, которые говорят, что студенты понимают всю степень нашей общей ответственности перед окружающей средой.

Помимо тестирования, Артем рассказал присутствующим студентам-юристам о деятельности Общероссийского народного фронта. По словам представителя ОНФ, он хотел замотивировать молодых людей.

- Мы хотим видеть в наших рядах больше активной и ответственной молодежи, - подчеркнул Артем. – У нас есть множество проектов, в которых могут участвовать все желающие. Самые известные из них «Карта свалок» и «Карта убитых дорог». Чем больше людей откликнутся, тем быстрее будут решаться проблемы. Кроме того, двери Общероссийского народного фронта открыты для всех желающих. Тем более у нас есть потребность в качественных юристах. Уверен, что среди сегодняшних участников встречи есть те, кто мог бы нам помочь.
                                                                                                                                                                                                                  Пресс-служба ЮЗГУ