Врио губернатора Курской области поздравил ЮЗГУ с юбилеем и сам получил подарок!

24 мая 2019
Несмотря на свой плотный график, врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил юбилей нашего университета. В рамках своего выступления Роман Владимирович особенно отметил вклад ЮЗГУ в развитие международных связей.

- В вузе обучается 11 тысяч студентов, в том числе 800 человек из 65 стран мира. Неслучайно на юбилей учебного заведения приехали послы и представители дипломатических миссий 15 государств. И мы благодарны университету за эту кропотливую работу, - отметил врио губернатора. - 55 лет - это не такой солидный возраст для учебного заведения, но в то же время это целая эпоха. И ЮЗГУ с честью прошел через эти десятилетия и выпустил прекрасных специалистов различны отраслей. Теперь вуз расширил рамки своих возможностей, и нет такой сферы жизни, где не могли бы работать выпускники ЮЗГУ. Это, конечно же, заслуга профессорско-преподавательского состава, ректора вуза. А кроме того, 55 лет - это две пятерки, отличная оценка вузу! И я уверен, что потенциал университета ещё не до конца раскрыт, и ваши новые идеи ещё найдут свое воплощение в жизни нашего государства.

Роман Владимирович не ушел без подарка. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил ему личное дело его дедушки и бабушки, которые многие годы работали в стенах нашего университета.

- Я спросил своего отца, преподавал ли у него Юрий Михайлович, - рассказал Сергей Емельянов. - Он сказал, что преподавал, но только на пятом курсе. Ваша бабушка тоже работала в университете. Кроме личных дел мы подготовили несколько уникальных фотографий, которых может и не быть в вашем семейном архиве.