Top.Mail.Ru
 

Чудеса делаются своими руками!

Чудеса делаются своими руками!


14 декабря 2015

10 декабря в Юго-Западном государственном университете прошла новогодняя благотворительная ярмарка «Время чудес», организованная пресс-службой университета при поддержке профкома студентов и участии председателя Курской областной Думы пятого созыва Татьяны Ворониной.

Более 300 мастеров, среди которых были не только студенты и преподаватели, но и сторонние представители, выставили работы на продажу: рукодельные новогодние игрушки, картины, бижутерию, торты, булочки, пирожные и многое другое. Как и на любом празднике, гостей ярмарки ждала насыщенная программа: шоу мыльных пузырей, карточные фокусы, фото с рыцарями, большим декоративным петухом. А перед входом в университет Даниил Заболоцкий на глазах у публики вырезал бензопилой фигуры из дерева. Для представительниц прекрасного пола работали мастера косоплетения, мехенди (рисование хной), маникюра, аквагрима. Маленькие дети тоже нашли занятие: Дед Мороз проводил весёлые конкурсы, лотерею. У всех посетителей была возможность сохранить память о празднике, получив фотографию от профессионалов в специально оборудованной в новогоднем стиле зоне.

– Сегодня каждый смог внести лепту в общее дело и помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одни выставили на продажу свои изделия, другие оказали услуги, а кто-то приобрел это. Все остались довольны: у нас удался праздник добра и хорошего настроения. Поэтому мы уверены: чудеса делаются своими руками! – уверены организаторы.

За пять часов работы ярмарки было собрано почти 140 000 рублей. На эти средства будут закуплены вещи, новогодние подарки и фотоальбомы для воспитанников Дома ребенка г. Курска. В конце декабря, в канун Нового года детей придут поздравить волонтёры и вручат подарки.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина Бессонова, Муслим Сувадчи, Светлана Рыжова

Больше фотографий в группе "ВКонтакте"


  Ярмарка (2).jpg
  Ярмарка (3).jpg
  Ярмарка (2).jpg
  Ярмарка (3).jpg
  Ярмарка (4).jpg
  Ярмарка (1).jpg
  Ярмарка (4).jpg
  Ярмарка (1).jpg
  Ярмарка (6).jpg
  Ярмарка (8).jpg
  Ярмарка (6).jpg
  Ярмарка (8).jpg
  Ярмарка (5).jpg
  Ярмарка (7).jpg
  Ярмарка (5).jpg
  Ярмарка (7).jpg



Просмотров: 6091
Я сотрудник Я абитуриент Я студент