Финансисты отмечают свой профессиональный праздник

6 сентября 2016

6 сентября в Юго-Западном государственном университете в честь грядущего Дня финансиста факультет экономики и менеджмента провёл для своих студентов семинар «Развитие национальной системы платёжных карт. Выпуск и обслуживание национального платежного инструмента – карты «Мир».

Данное мероприятие проводится в ЮЗГУ не первый год и уже стало традиционным. С интереснейшей лекцией выступил ведущий экономист отдела платёжных систем и расчетов отделения по Курской области Главного Управления Банка России по ЦФО Виктор Садуев. Он рассказал о новом проекте, который включает в себя выпуск и обслуживание национального платежного инструмента – карты «Мир», а также об использовании платёжных карт в повседневной жизни и о том, как сделать этот процесс максимально безопасным.

- Национальная платежная карта «Мир» создана при поддержке государства для удобства клиентов российских банков. «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности и не зависит от внешних факторов, - поделился Виктор Садуев.

В рамках встречи студентам удалось узнать не только, как грамотно использовать пластиковые карты для оплаты товаров и услуг, но и о новшествах, произошедших в банковском деле за последний год.

Светлана Лукина

Фото Ангелины Лебедевой

День финансиста (1)День финансиста (2)

День финансиста (4)День финансиста (5)