Выпускница ЮЗГУ – претендент на премию «Золотой Меркурий»

13 июня 2019
     Выпускница факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Надежда Алябьева стала победителем конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее семейное предприятие». Девушка является генеральным директором компании «Агро-Смарт».

Надежда занимается выпуском инновационных продуктов пчеловодства для здоровья и красоты. Предприятие внедряет интенсивные технологии в сельскохозяйственное производство, осуществляет оптовые поставки высококачественных инокулянтов, микроудобрений, средств защиты растений, комплексно сопровождая агрофирмы на протяжении всего периода вегетации.

«Агро-Смарт» - настоящий семейный бизнес. В компании работают четыре члена ее семьи: родители и две дочери. Выбор пчеловодства, как базы для бизнеса, не случаен: семья предпринимателей работает в этой нише уже четыре поколения. «Агро-Смарт» является владельцем торговой марки «Апилюкс». Под брендом выпускаются инновационные продукты для здоровья. У предприятия имеется собственная сырьевая база – пасека. В настоящее время предприниматели нацелены на развитие сельскохозяйственного производства. Компания занялась семеноводством белого люпина сорта «Дега», высокобелковой перспективной культуры, в результате чего было получено более 2 000 тонн элитного семенного материала.
                                                                                                                                                                                                                       Пресс-служба ЮЗГУ