В Новый год с новыми друзьями!

22 января 2019
     Директор института международного образования Юго-Западного государственного университета Дмитрий Титов сейчас находится в Малайзии, где проводит встречи с потенциальными партнерами нашего вуза.

Он сообщил, что провел переговоры с китайским университетом, колледжами из Гонконга и Австралии. Обсуждались программы двух дипломов (предполагает прохождение обучения в иностранном вузе-партнере в течение 1-2 семестров. По окончании прохождения обучения студент получает дипломы двух вузов), академический обмен. Уже в следующем учебном году ребята приедут в ЮЗГУ.

Кроме того, Дмитрий Витальевич провел переговоры с Министерством человеческих ресурсов Малайзии. Они обсудили совместные образовательные программы. Как отметил малайзийский чиновник, стране требуются специалисты в инженерной области. А это значит, что ЮЗГУ может стать ключевым партнером страны в этом направлении.