Кавээнщики на сцене Юго-Западного

17 ноября 2016

На календаре ноябрь, а это значит снова время открытого межфакультетского кубка КВН в ЮЗГУ. В юбилейный год Клуба Весёлых и находчивых (55 лет как никак) на сцене ЮЗГУ собрались команды не только нашего вуза, но и ребята из КГУ «Уходя, гасите свет» и «Привет, Андрей», а также объединённая команда ЮЗГУ и Финансового университета при Правительстве РФ «ЮзеФина».

Кто-то только начинает кавээновский путь: первокурсники «Зажигалочка», «Маша и медведи», другие уже пробовали свои силы в региональной лиге Соловьиного края: «Динамо», «Берёзка», «Пятница» и «Кредитная история», а кто-то даже дошёл до финала:  «ЮзеФина», «Привет, Андрей».

Кубок КВН прошёл при поддержке ректора Сергея Емельянова, который председательствовал в жюри, и Центра творческого развития студентов. Редактировала участников, т.е. отсматривала миниатюры и отбирала шутки, команда-ветеран «Мама будет рада» (ЮЗГУ). Эти парни дошли до полуфинала Центральной Юго-Западной лиги, в прошлом году выиграли кубок лиги Соловьиного края, а в январе 2016-го ездили на фестиваль «КиВин» в Сочи, где выступили очень неплохо. Кстати, ведущим вечера был капитан команды Алексей Евтюхов.

Два конкурса отделяло участников от победы: триатлон (разминка с залом и биатлон) и визитная карточка. На разминке мало того, что зритель задал вопрос-стихотворение про ведущего, так и ответ от девчонок из «Динамо» получил такой же:

«Лёшка бабушке отрада,

Мама точно будет рада!»

Ребята шутили и на вечные темы – любовь, дружба, спорт, политика, не обошлась и без «внутряка». На ура зашла миниатюра «Пятницы» про то, как водителем студента на BlaBlaCar оказался ректор: «Сергей Геннадьевич, а проедете помедленнее мимо учителя физики?» А «Берёзка» – команда из иностранных студентов – пошутили, что они те люди, из-за которых открылась Аллея флагов. Девчонки из «Привет, Андрей» рассказали «Повесть о политеховском Ромео и педовской Джульетте». Зажигательно выступила команда «Газелька», разыграв смешной номер с маленьким мальчиком и ведущим. «Зажигалочка» интересно представила утро, когда парень пытается вспомнить имя девушки, перебирая варианты в стиле Versus Battle.

В итоге победу разделили «ЮзеФина» и «Кредитная история». Кубок за лучшую женскую роль получила Елена из «ЮзеФины», за мужскую – Михаил из «Газельки». Все участники и зрители, задавшие вопросы на разминке, получили призы от спонсоров.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Ангелины Лебедевой

КВН (1)КВН (2)