Top.Mail.Ru
 

Кавээнщики вуза поборолись за межфакультетский кубок

Кавээнщики вуза поборолись за межфакультетский кубок


23 ноября 2015

В актовом зале ЮЗГУ состоялся традиционный межфакультетский кубок КВН.

За переходящий приз боролись четыре команды: «Семья в иллюминаторе», «Кредитная история», «Четыре странных буквы», «Сарафанное радио». Команда, представляющая университет в региональной лиге Соловьиного края и участвовавшая в полуфинале Центральной Юго-Западной лиги, – «Мама будет рада» –  выступила вне конкурса. Стоит отметить, что как более опытные кавээнщики они готовили к игре начинающих.

Команды показали визитку, в триатлоне провели разминку с залом и биатлон, а в завершение был сыгран конкурс одного номера. Вёл игру Игорь Киселёв. Судили начальник управления делами ЮЗГУ Алексей Струков, зам.декана ФЭиМ Валентин Дудко, арт-директор клуба «Diamond» Александр Потапов, директор концертно-творческого центра «Звёздный» Максим Шанин. Председательствовал в жюри актёр команды КВН «ПриМа», начальник пресс-службы ЮЗГУ Денис Синяев.

В приветствии ребята шутили как на студенческие, любовные, так и на актуальные политические темы. Например, «Мама будет рада» показали иностранного шпиона, который прослушивает телефон Путина. «Сарафанное радио»  задались вопросом, зачем под булочки выделять отдельный лифт. Оригинальным персонажем в «Кредитной истории» стала грубоватая Галина, танцевавшая тверк и выносившая на сцену настоящую кошку в одеяле.

На конкурсе одного номера каждая команда представила свою историю. У «Семьи в иллюминаторе» ею стала ситуация в общежитии: комендантша (студент Александр Пикалов отлично вжился в образ) заставляет репетировать студентов учения по эвакуации во время пожара.  «Четыре странных буквы» показали свою версию кастинга на творческий конкурс в ЮЗГУ «Звездопад талантов». Особенно хорошо зашёл придуманный ими гимн на мотив «Лада Седан»: «Если ты талант, иди на «Звездопад». От «Кредитной истории» зрители увидели креативщика, устраивающегося на работу в ЮЗГУ: то он предлагает покрасить корпус, то превратить фонтан в батут. «Сарафанное радио» продемонстрировали, как девушки могут отдыхать на рыбалке: «Я знаю, как разжечь костёр: Серё-ё-ёжа!» «Мама будет рада» трогательно рассказала о детских и взрослых желаниях на мотив песни «Земфиры» – «Хочешь».

Результаты игры:

«Четыре странных буквы» – 1 место

«Кредитная история» – 2 место

«Сарафанное радио» –  2 место

 «Семья в иллюминаторе» – 3 место

Приз за «Лучшую мужскую роль» достался Антону из команды «Четыре странных буквы», а Галина из «Кредитной истории» победила в номинации «Лучшая женская роль».

Все команды получили дипломы и подарки от партнёров игры.

Ольга ОЗЁРНАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА

  КВН (1).jpg
  КВН (2).jpg
  КВН (1).jpg
  КВН (2).jpg
  КВН (3).jpg
  КВН (4).jpg
  КВН (3).jpg
  КВН (4).jpg
  КВН (5).jpg
  КВН (6).jpg
  КВН (5).jpg
  КВН (6).jpg
  КВН (7).jpg
  КВН (8).jpg
  КВН (7).jpg
  КВН (8).jpg
  КВН (9).jpg
  КВН (10).jpg
  КВН (9).jpg
  КВН (10).jpg
  КВН (11).jpg
  КВН (12).jpg
  КВН (11).jpg
  КВН (12).jpg
  КВН (13).jpg
 
  КВН (13).jpg




Просмотров: 5188
Я сотрудник Я абитуриент Я студент