Top.Mail.Ru
 

Студентка юридического факультета ЮЗГУ стала федеральным координатором правовых волонтёров в Курской области

Студентка юридического факультета ЮЗГУ стала федеральным координатором правовых волонтёров в Курской области


23 июля 2019
     С 15 по 21 июля в Москве проходила вторая Летняя школа правового просвещения для лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

    Работа Летней школы была организована на площадках Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Музея космонавтики и Музея ГУЛАГа.

    Формирование Корпуса правовых волонтёров для реализации в регионах России лучших правопросветильских программ, созданных участниками проекта стало главной целью работы школы.

    После конкурсного отбора для участия в школе было допущен 45 человек. Курскую область в данном проекте представляла студентка 2 курса юридического факультета ЮЗГУ Алина Сычкова со своей правопросветительской программой «Право знать».

    Будущие правозащитники участвовали в мастер-классе «Обращение к омбудсмену как универсальный инструмент защиты прав человека», соревновались в правовой игре «Моё идеальное государство», говорили о правах человека в сложные периоды истории России, обсудили уровень правовой культуры в российских регионах.

    Итогом работы Школы стало вручение удостоверений Корпуса правовых волонтёров.
                                                                                                                                                                                                                  Пресс-служба ЮЗГУ

Просмотров: 417
Я сотрудник Я абитуриент Я студент