Межфакультетские соревнования по функциональному многоборью

2 ноября 2015

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялись межфакультетские соревнования по функциональному многоборью при поддержке спортклуба вуза и клуба силовой и многофункциональной подготовки «ONE-O-ONE».

До состязаний для всех участников в клубе провели тренировки, на которых им рассказали особенности выполнения упражнений и показали, как правильно тренироваться. В день спартакиады студентов судили тренеры клуба.

Для победы командам из четверых парней и двух девушек требовалось выдержать два испытания. Вначале по два участника должны были поднять гирю: для девушек - 12 кг, парням - 24 кг. Останавливаясь, спортсмен зарабатывал штрафной круг: прыжки на тумбу, берпи, упражнение на скакалке. Суммарно каждой команде требовалось выполнить 300-разовый подъём за минимальное количество времени.

Следующим заданием стало 20-разовое отжимание и бег по кругу спортзала. Победителями становились те, кто за отведённые пять минут совершал наибольшее количество упражнений.

Итог соревнований:

1 место - естественно-научный факультет

2 место - факультет лингвистики и межкультурной коммуникации

3 место - механико-технологический факультет

4 место - факультет фундаментальной и прикладной информатики

5 место - факультет строительства и архитектуры факультет

6 место - факультет экономики и менеджмента

7 место - юридический факультет

8 место - факультет государственного управления и международных отношений

Чемпионы получили кубок и абонемент на месяц в клуб «ONE-O-ONE», обладатели второго места - сертификат на шесть тренировок, команда замыкающая призовую тройку - сертификат на три тренировки.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото с портала GEOMETRIA