На кафедре МОГУ прошёл Welcome Day для школьников

5 мая 2015

На кафедре международных отношений и государственного управления состоялось совершенно новое по своему формату мероприятие для школьников - «Welcome Day кафедры МОГУ». В этот день на учебных занятиях за одни парты сели студенты и школьники. Сто пятьдесят учащихся школ стали равноправными участниками учебного процесса и в полной мере могли насладиться студенческой жизнью.

На занятиях по английскому с носителем языка Джонатаном Каванага ребята почувствовали себя настоящими англичанами, узнали мнение по разнообразным интересующим их вопросам с точки зрения иностранца.

Отлично прошли и занятия по испанскому языку с военным переводчиком, подполковником в отставке, офицером Генерального Штаба в отставке Алексеем Переверзевым. Школьники были также рады узнать интересные факты о Германии от Дэтлифа Бетге, уроженца федеральной земли Тюрингии. На практическом занятии по теории управления у доцента Ларисы Бычковой гости стали участниками ролевой игры, в которой им потребовались умение работать в команде и организовывать людей. А лекция по современным международным отношениям доцента Черкасовой Н.Н. на тему «Нефтяные войны и их влияние на архитектуру международных отношений» началась с демонстрации настоящей нефти!

Многие «новоиспечённые студенты» получили подарки за ответы и участие в викторинах: значки и календари с символикой кафедры МОГУ. Из аудиторий ребята выходили переполненные эмоциями, обсуждая новые знания и открытия. На большой перемене для школьников была организована чайная пауза.

Одна из старшеклассниц поделилась впечатлениями: «Я всегда хотела изучать иностранные языки, связать свою жизнь с международной деятельностью. Теперь я серьёзно задумалась над этим, потому что ваш университет мне нравится!»

Ребята с радостью фотографировались на фоне баннера с символикой кафедры, желая сохранить приятные воспоминания от проведенного дня в ЮЗГУ.

Можно с уверенностью сказать: Welcome Day прошёл на ура!

Анастасия Озерова, студентка международных отношений, волонтер Welcome Day кафедры МОГУ

Фото Полина Бессонова