На олимпиаду по экономике приехали со всей России

25 апреля 2016

21 апреля в Юго-Западном государственном университете состоялся Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Россия в мировой экономике».

Организаторами данного мероприятия стала кафедра таможенного дела и мировой экономики.

С приветственным словом выступил председатель жюри, заместитель начальника Курской таможни Максим Тихомиров. Проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин пожелал участникам удачи и плодотворной работы.

В Курск съехались около 60 студентов из таких городов, как Орел, Нижний Новгород, Якутск, Ярославль, Саратов, Белгород, Томск, Москва.  Все участники очень волновались, ведь каждый из них хотел показать наилучший результат.

Олимпиада прошла в пять этапов. Участники презентовали свои команды, подготовив интересные номера. Потом ребята провели разминку, где им нужно было ответить на вопросы из области экономики. Конкурс капитанов помог определить самого остроумного и находчивого. Болельщики тоже могли поучаствовать в олимпиаде на этапе «Все флаги в гости к нам». А в качестве «домашнего задания» участники приготовили презентации на  тему «Стратегический партнёр России – кто он?».

22 апреля все участники олимпиады получили сертификаты. Кроме того, победителей и призёров наградят премиями, выделяемыми в рамках приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи»:  60 тысяч и 30 тысяч рублей.

Результаты олимпиады опубликованы на странице кафедры.

Светлана Лукина

Фото Алины Мельниковой