На страже экологической безопасности Курской области

30 октября 2015

29 октября в Юго-Западном государственном университете прошло подведение итогов 4-дневной экологической экспедиции Межрегионального общественного движения «Ока». Доклад о проделанной работе студентам и преподавателям продемонстрировал председатель движения Алан Хасиев:

– Эта экспедиция уже вторая по счету. В это раз мы снова посетили Курскую АЭС, но уже с целью мониторинга. Мы провели там ряд замеров и социологических исследований. Результаты проделанной работы говорят о том, что сотрудники АЭС делают всё для соблюдения высокого уровня безопасности. Показатели гамма-фона в Курчатове соответствуют естественным показателям природной среды.

В результате встречи было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между ЮЗГУ и Межрегиональным общественным движением «Ока». С 2016 года организация совместно с вузом проведут ряд проектов, связанных с вопросом экологической безопасности Курской области.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА