Наши команды - серебряные призёры интеллектуальных игр

2 декабря 2015

29 ноября в КГСХА прошёл второй этап XIV молодёжного межвузовского турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области сезона 2015-2016 гг.

Турнир организован Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и Курской региональной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр» при содействии студенческого клуба интеллектуальных игр КГУ, клубов интеллектуальных игр Юго-Западного государственного университета, а также Курского государственного медицинского университета.

Для участия в турнире необходимо было лишь собрать команду из 3-9 человек, обучающихся в одном учебном заведении, и прийти на игру. Существовало лишь одно ограничение по возрасту: члены команды должны быть не старше 23 лет. Каждый этап включает в себя 30 вопросов (2 тура по 15 вопросов в каждом). В кубке также предусмотрен турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

В этапе участвовало более 40 команд из различных вузов и сузов, а также школ г. Курчатова. Наш университет представляли следующие команды – «Трудовик напильник пропил», «Neon Genesis Polytechion», «Alfa Teamo», «КП», «Такс такс такс што тут у нас», «Ответы@mail.ru», «Колян и его команда», «Давнокодеры», «Риск», «Инфа сотка», «Коротко и ясно» и «Торт».

Да, названия у наших команд были более чем креативные, а интеллекта у ребят просто не занимать! Несмотря на то, что победу одержал «Full House» из КГУ, ЮЗГУ достойно показал себя в обоих турнирах. В общем этапе в шаге от победы остановилась наша команда «Neon Genesis Polytechion»: она заняла 2 место, а команда «Трудовик напильник пропил» завоевала 3-е. В «Интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» команда «КП» принесла нашему университету почётное серебро.

Следующий этап пройдёт 20 декабря в КГМУ.

Общий итог игры

Общий этап

Full House (КГУ) - 1 место

NGP (ЮЗГУ) - 2 место

«Трудовик напильник пропил» (ЮЗГУ) - 3 место.

«Ворошиловский стрелок»:

Full House (КГУ) - 1 место