Первый студенческий спутник России и Эквадора

12 октября 2016

В Кито (Эквадор) на заседании IV российско-эквадорской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялась передача макета первого студенческого спутника. Космический аппарат выполнен совместными усилиями студентов и молодых учёных Юго-Западного государственного университета и Технологического университета Экиноксиаль.

Директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов передал главе МИД Эквадора Гийому Лонгу макет спутника в присутствии Министра науки и человеческого таланта Андреса Арауса и исполнительного секретаря Патрисио Чавеса. Кстати, именно Патрисио Чавес способствовал сотрудничеству российских и эквадорских вузов ещё в свою бытность Чрезвычайным и Полномочным Послом Эквадора в РФ. В ЮЗГУ господина Чавеса знают не только как партнёра и хорошего друга, но и как почётного профессора вуза.

«Развивая отношения с Россией, мы делаем ставку на знания, науку и технологии», - написал в своём Facebook Гийом Лонг

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Передача спутника (3)