Первый турнир по бильярду

12 апреля 2017

10 апреля в Студенческом центре досуга при поддержке проректора по воспитательной и социальной работе Владимира Ханиса состоялся первый турнир по бильярду среди жителей студгородка ЮЗГУ.

Участниками состязания стали 8 парней, испытывающих неподдельный интерес к данному виду спорта. Никто из ребят перед началом турнира не упустил возможности поиграть друг с другом, чтобы немного размяться.  Затем прошла жеребьевка для определения соперника. На первом этапе выступило четыре пары, победители из которых напрямую отправились во второй, где и распределились призовые места.

- Ни на секунду не задумывался, участвовать или нет, ведь бильярд - одна из самых увлекательных игр.  Увидел объявление о предстоящем турнире и сразу понял, что пойду и попробую силы, сравню свои навыки с умениями других людей,- говорит участник состязания Алин Савин.

Главным судьей турнира выступил кандидат в мастера спорта по бильярду Виктор Истомин.  В награду за неравнодушие парней к игре в перерывах между партиями он показывал мастер-классы. Ударом кия Виктор Леонидович заставлял шары двигаться по траектории гиперболы, параболы, а иногда и вовсе перепрыгивать через препятствия.

«Бильярд это не шахматы, здесь думать надо» - именно этой фразой характеризует игру Виктор Леонидович. По его мнению, любой бильярдист должен думать не о том, что должен сделать, а о том, что получится после удара, не будет ли это его последнее действие.

Одержать победу в турнире сумел студент второго курса факультета фундаментальной и прикладной информатики Антон Костенко.  В награду от организаторов он получил памятный кубок и грамоту, а судья пригласил Антона на тренировку для совершенствования навыков. Второе и третье места заняли соответственно Юрий Асеев и Игорь Бесчастный.

Студенческий центр досуга благодарит профком студентов ЮЗГУ за помощь в проведении турнира.

Татьяна Ковалева

Фото Оксаны Лиходед

Больше фото в официальной группе ВК

Турнир (2)Турнир (3)