Победы студентов ЮЗГУ на Международном интернет-конгрессе «Связи с общественностью и реклама: теория и практика»

30 марта 2015

C 23 по 27 марта в Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) проходил XIV Международный интернет-конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Активное участие в нем приняли студенты ЮЗГУ направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»… И стали обладателями призовых мест сразу в нескольких номинациях.

Так, в конкурсе на лучшую научную статью в номинации «Рекламная коммуникация» второе место досталось студентке группы РС-31б Кристине Ревковой (в рамках конгресса девушка подготовила работу, посвященную исследованию эффективности Product Placement при работе с детско-подростковой аудиторией). В конкурсе на лучшую научную статью в номинации «Современные практики PR» обладательницей третьего места стала студентка группы РС-21б Юлия Тютюнова. Ее работа, представляющая собой анализ деятельности группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотам наркотиков России по Курской области, стала своеобразным подведением итогов прохождения производственная практики.

Победителями сразу в двух номинациях стал творческий дуэт студенток второго курса Марины Арцыбашевой и Марии Чупахиной (группа РС-31б): им досталось 3 место в конкурсе макетов социальной рекламы на тему «Люди перестают мыслить, когда перестают читать (Д. Дидро)» и 3 место в фотоконкурсе «Творчество объединяет».

Кроме того, в конкурсе «Лучшая группа кафедры в социальной сети «ВКонтакте» 3 место было присуждено официальному аккаунту кафедры коммуникологии и психологии ЮЗГУ.

Работы Марины Арцыбашевой и Марии Чупахиной: