«Политех-Курская область» сразился с «Сахалином»

15 февраля 2016

В минувшие выходные, 13  и 14 февраля подопечные Юрия Токарева принимали на своем паркете  волейбольный клуб  «Сахалин»  из Южно-Сахалинска.

На момент игры  курянки занимали  третье место в турнирной таблице.

История противостояния «Сахалина» и «Политеха» насчитывает 10 матчей. В сезоне 2013 – 2014 года соперники обменялись победами. В Курске дважды выиграл «Политех» (3:1 и 3:1). В Южно-Сахалинске «Сахалин» взял реванш точно с таким же счетом. В сезоне 2014 – 2015 года «Сахалин» праздновал победу во всех матчах (3:1, 3:0, 3:0, 3:0). В матчах первого круга чемпионата 2015 – 2016 года островитянки тоже были сильнее (3:0, 3:0).

Но и на этот раз гостьи увезли из Курска двойную победу.

Игра складывалась  для курянок непросто.  И хотя поначалу «студентки»  повели в счете, соперницы очень быстро стали наращивать преимущество. Первый сет остался за ними. Во втором  «Политех» попытался оторваться, но не вышло. Счет  неумолимо рос в пользу островитянок. А мяч, словно заколдованный, не слушался курянок. Третий сет стал  решающим.  «Сахалин» начал атаковать и не оставил «Политеху» шансов на успех. Итоговый счет – 0:3 в пользу гостей.

А на следующий день островитянки  упрочили преимущество, сделав победный дубль.

«Сахалин» удачно выступил в дебюте игры, но курянки попытались отыграться.  Однако из-за ошибок уйти в отрыв не получилось. Вторую партию островитянки начали без раскачки, наращивая преимущество. Болельщики приуныли. Было очевидно, что судьба поединка  предрешена. Третий сет оказался самым драматичным. «Политех», понимая, что стоит на грани поражения, пытался отыграться, девочки отчаянно  боролись, но спасти ситуацию не смогли.  Поражение «Политех» потерпел сразу в трех партиях. Итоговый счет - 0:3.