«Политех -ЮЗГУ» дважды обыграл «Олимп» из Сибири

11 марта 2016

9 и 10 марта подопечные Юрия Токарева  принимали в родных стенах команду из Новосибирской области.

На момент игры «Политех» занимал 4-е место, имея в своем активе 11 побед в 18 встречах и 33 очка. Сибирские волейболистки из города Куйбышев разместились на 6-й строке турнирной таблицы. У них 4 победы, 14 очков.

«Студентки» оказали «Олимпу» совсем не дружелюбный прием.

В первый игровой день они одолели сибирячек со счетом 3:0.  На это куряночкам потребовалось чуть более часа. Гостьи на равных противостояли «студенткам» лишь в первом сете. Но затем хозяйки стали наращивать преимущество и вырвались вперед. В итоге две партии  остались за ними. Но сибирячки и не думали сдаваться. Однако одолеть «Политех» не удалось, которые повели игру под свою диктовку. «Сухая» победа  курянок – 3:0.

В повторном поединке, который прошел на следующий день, «Политех» опять оказался сильнее. Счет встречи – 3:1.  Благодаря  победам, курский волейбольный клуб поднялся на третье место в турнирной таблице первенства страны.

На выходных, 12 и 13 марта «Политех-ЮЗГУ»  проведет два очередных матча в высшей лиге «А» чемпионата России. Им будет противостоять «Тюмень-ТюмГУ». Начало игр в субботу и воскресенье в 17.00. Вход свободный.