Top.Mail.Ru

«Политех» одержал уверенные победы

17 октября 2016

Вчера в спорткомплексе завершилась традиционная предсезонная серия игр Всероссийского турнира по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». За эти три дня «Политех – Курская область» не проиграла ни одного состязания.

– Минувший сезон оценили хорошо, мы сделали шаг вперёд по сравнению с позапрошлым чемпионатом, в этом же сезоне нам хотелось бы подняться в тройку, –  рассказал наставник команды «Политех – Курская область» Юрий  Токарев.

В первый день подопечным Юрия Токарева предстояла встреча с гостями из Нижнего Новгорода, командой «Спарта», которая в прошлом сезоне обошли курянок. «Политех» вёл с первых секунд и не дал шансов соперницам вырваться вперёд. Менее чем через полчаса 18:25 в пользу «Политеха». Вторая партия оказалась более напряжённой, курянки вновь открыли счёт, но гостьи смогли отыграться через пару минут и выйти вперёд. В итоге вторая партия осталась за «Спартой»: 25:20. В третьей партии девушки шли вровень, но в конце, не без усилий, «Политех» выиграл со счётом 20:25. В течение четвёртой партии эмоции брали верх: гостьи изрядно устали, а хозяйки хотели быстрее закончить игру. Партия завершилась в пользу «Политеха» – 15:25, а вместе с ней и матч – 1:3.

Во второй день курянкам предстояла встреча с самой сильной командой этого турнира – «Индезит» (Липецк). Первую партию выиграли хозяйки площадки. Вторая партия вновь сложилась удачно для курянок – 15:25. На первой минуте третьей партии открыл счёт «Политех». Обе команды соревновались очень яростно, но партия с маленьким разрывом 22:25 закончилась в пользу «Политеха», который выиграл этот матч со счётом 3:0. По словам тренера Юрия Токарева,  девушки допускали ошибки при подачах, но играли с полной отдачей.

В завершающий день «Политех» встретился с гостьями из «Воронежа». Первая партия шла очень тяжело. Ни одна из команд не имела преимущества, но к концу «Политех» взял ситуацию в свои руки и выиграл её со счётом 20:25. Во второй партии курянки «проснулись» и не просто взяли инициативу в свои руки, а разгромили соперниц со счётом 12:25. В третьей партии счёт открыл «Воронеж», но не смог удержать инициативу и проиграл со счётом 8:25. «Политех» выиграл матч 0:3.

После завершения игр трибуны долго аплодировали победительницам и наблюдали церемонию награждения. Остаётся лишь пожелать девушкам «Политеха» удачи в дальнейших состязаниях, которые пройдут 29 и 30 октября.