Посол Республики Перу в ЮЗГУ.

22 ноября 2013

В ЮЗГУ с рабочим визитом находится посол Республики Перу Густаво Антонио Отеро. Уже состоялась его встреча с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым, на которой они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества, возможность обучения большей численности студентов из Перу в ЮЗГУ, утвердили запуск Российско-Перуанского спутника «Часки» на начало 2014 года.

Посол Республики Перу прочитает лекцию для студентов ЮЗГУ в поточной аудитории Г-2 (главный корпус).

Густаво Антонио Отеро предоставят экскурсовода по университету, покажут музей, научную выставку ЮЗГУ, Центр нанотехнологий, Центр обработки информации со спутников Дистанционного зондирования Земли (Центр ЮЗГУ в корпусе на ул. Челюскинцев)

22.11.2013   в новостной программе ГТРК – Курск прошёл сюжет о визите посла Перу в ЮЗГУ.

пресс-служба ЮЗГУ