Представительница ЮЗГУ участвует в конкурсе «Мисс молодёжь»

10 февраля 2016

С 1 сентября прошлого года стартовал III Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс молодёжь», организуемый Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы ФС РФ.

Участницы этого конкурса не просто молодые и талантливые девушки, представляющие свои социально значимые проекты на суд жюри, но и настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. Одна из представительниц Курской области на «Мисс молодёжь» – Алёна Булгакова, председатель Объединенного совета обучающихся Юго-Западного государственного университета (ОСО ЮЗГУ).

– Я занимаюсь студенчеством чуть больше года, посещаю различные молодежные площадки. Но, к сожалению, на них куряне встречаются редко. Надеюсь, что «Мисс молодежь» станет шагом на пути к молодежному триумфу нашего края, – говорит Алёна.

Обязательным условием отбора финалисток является реализация социальной акции по одному из направлений, например, помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями, или бездомным животным, пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, участницы должны вести блог на странице конкурса. Ключевым моментом постов Алёны является патриотизм.

– Хочется донести до молодежи смысл, который вложен в это понятие.  Никогда не считала себя блоггером и даже не пыталась представить себя в данном амплуа. Пробежалась по сайту, посмотрела аккаунты других девушек. Написала первый пост и легла спать. Утром проснулась с чувством невыполненного долга. И тут я поняла, что надо просто писать «живые» смыслы, то, что не дает спать ночью и помогает вставать рано утром, то, что позволяет тебе гореть, словно факел, и зажигать пламя в других, – поделилась конкурсантка.

Подведение итогов, торжественная церемония награждения финалисток и присвоение титула «Мисс Молодежь» состоится в Москве – в мае 2016 года.

Поддержать нашу конкурсантку можно на сайте «Мисс Молодежь».

Кристина Зарубина