Ректор ЮЗГУ - абитуриентам: «В университете можно все»

12 мая 2013

12 мая двери университета были открыты для будущих абитуриентов, школьников и их родителей. Гостей в фойе актового зала задолго до начала официальной части встречали сотрудники Приемной комиссии, деканатов, которые предоставляли короткую информацию о факультетах и специальностях нашего университета. Каждый абитуриент мог пройти профориентационное тестирование и познакомится с научными разработками ЮЗГУ.

Студенты и сотрудники Центра творческого развития подготовили небольшой концерт для гостей университета, в программу которого вошли эксклюзивные номера с конкурса «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ». Отличительно то, что День открытых дверей посетила делегация из Белорусского государственного университета во главе с ректором Сергеем Абламейко, который рассказал гостям о целях визита в Россию. «Вместе с ЮЗГУ мы планируем проводить космические исследования, взаимодействовать в научной и образовательной сферах. Этот университет известен разработками малых спутниковых аппаратов, что в первую очередь интересует БГУ. Мы уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным», - подчеркнул Сергей Владимирович.