Top.Mail.Ru
 

Россия и Китай стали ближе!

Россия и Китай стали ближе!


25 декабря 2009
Не приходится политеховцам отдыхать под конец года. Наш вуз посетил директор института Дальнего Востока РАН Михаил Титаренко. Это важный и долгожданный гость, который постоянно занят – даже в московских университетах бывает редко, но для КурскГТУ он время нашел.
– Огромная честь – накануне Нового года побывать в замечательном городе и в одном из его ярких украшений – техническом университете, – таким необычным образом приветствовал присутствующих академик Титаренко. – Дух подавленности можно сейчас встретить и в Москве, и в других городах России, но только не в Курске и не в КурскГТУ!

Но не просто так приехал Михаил Леонтьевич: у нас он создал двадцать четвертое Общество российско-китайской дружбы, первыми членами которого стали ректор КурскГТУ Сергей Емельянов, проректоры, сотрудники кафедры теоретической, прикладной и коммуникативной лингвистики и работники завода «Электроаппарат».

Михаил Титаренко подчеркнул, что интерес к Китаю – признак дальновидности. С этим партнером не только можно, но и нужно идти в будущее. Наш университет понимает все плюсы такого партнерства, поэтому начал совместную деятельность на Корейской ярмарке, где было подписано соглашение о сотрудничестве с Шаньдунским университетом бизнеса и технологий. Теперь Россия и Китай стали еще ближе, и всем это только на пользу!


Подробнее...


Просмотров: 7269
Я сотрудник Я абитуриент Я студент