Шахматный турнир в ЮЗГУ

13 ноября 2017

В спорткомплексе ЮЗГУ с 9 по 11 ноября проходил турнир по шахматам.

– Возрождение шахматного клуба, – говорит заведующая кафедрой физического воспитания Елена Скриплева, – направлено на развитие интеллекта и творческого мышления студентов, а также улучшения памяти. Данная игра поможет принимать решения и отвечать за них, что важно для уверенности в себе.

В соревновании приняли участие представители семи факультетов: ФФиПИ, ФСА, МТФ, ГУиМО, ЮФ, ФЛМК, ЕНФ, состязались 15 юношей и 9 девушек.

Оценивал игры Антон Ситников, мастер спорта международного класса по шахматам.

Победителями и призерами стали: среди молодых людей Бхима Деревянченко (АР-71б) - 1 место, 2 место - Михаил Белкин (ВМ-71б), 3 место - Константин Письменов (ЭС-72б); у девушек – 1 место – Анастасия Ноздрина (ИБ-71м), 2 место -  Анна Чекалина (ВМ-41), 3 место - Елена Ефремова АР-71б.

Также следует сказать, что Антон Ситников и Наталья Зражевская, кандидат в мастера спорта, каждый четверг и субботу проводят шахматный клуб для желающих.

Данное соревнование никого не оставило равнодушным, а, наоборот, зажгла интерес студентов.

Лия Новоточинова,

Центр информации и связей с общественностью

vweBqUi6j-w