ЮЗГУ поздравляет своего эквадорского партнера, который отмечает день рождения

21 февраля 2019
     Эквадорский технологический университет UTE, с которым нас связывает не только давнее знакомство, но и несколько крупных проектов, в эти дни отмечает свое 48-летие. В связи с этим ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов направил в Эквадор официальное поздравление.

Уважаемый господин ректор!

Развитие университета, который готовит профессионалов в различных направлениях – это тяжелая работа, требующая полной самоотдачи. И то, что UTE все время своего существования остается одним из главных вузов Эквадора, говорит о том, что вы идете в верном направлении.

От имени Юго-Западного государственного университета и от себя лично, хочу передать Вам самые искренние поздравления в связи с 48-й годовщиной создания UTE. Мы надеемся, что и в дальнейшем наши университеты будут тесно сотрудничать друг с другом: как в создании новых проектов, так и в развитии академических программ и исследовательской деятельности. Еще раз хочу поздравить вас с этим праздником и заверить, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку Юго-Западного государственного университета.

Эквадорских коллег поздравили и почетные профессора ЮЗГУ. Летчики-космонавты Олег Артемьев и Михаил Корниенко, а также главный специалист РКК «Энергия» Сергей Самбуров записали видеообращение к представителям университета UTE.

Дорогие друзья!

Отряд космонавтов России и семья основоположника космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского поздравляет ваш университет с 48-летием.

Мы знаем университет UTE как ведущий космический университет Эквадора. В 2017 году с космодрома Байконур был успешно запущен спутник, созданный вами совместно с Юго-Западным государственным университетом. А в этом году с космодрома «Восточный» полетит ваш новый спутник.

Желаем вам всего самого лучшего, а также космических успехов!

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ