ЮЗГУ готовится принять новых студентов из стран СНГ

26 апреля 2019
     С 4 по 15 апреля делегация Юго-Западного государственного университета в составе директора Института международного образования Дмитрия Титова и его заместителя Евгения Войнова приняла участие в выставках российского образования в Бишкеке, Ташкенте, Душанбе.

Профориентационная поездка началась с выставки образовательных организаций России в Бишкеке (Киргизия). Выставка координируется Министерством образования и науки Киргизии, Посольством РФ в Киргизии, представительством Россотрудничества РФ в Киргизии . Участие в данной выставке стало для ЮЗГУ вторым. После прошлого визита в ЮЗГУ приехали на обучение первые 5 человек из Киргизии. В этот раз уже их друзья пришли, чтобы попробовать пройти вступительные испытания и поступить в ЮЗГУ.

За время поездки в Ташкент (Узбекистан) делегация посетила русский лицей и центр международных контактов. Для выпускников провели презентацию вуза: рассказали о подготовительном факультете, образовании в университете и его внеучебной деятельности. Также, удалось провести деловую встречу с представителями Ташкентского института востоковедения. Финальным мероприятием стала Международная выставка российского образования в Душанбе (Таджикистан). Это уже третий визит ЮЗГУ на выставку в Таджикистане.

Прошлые две поездки в Душанбе оказались плодотворными. Сейчас в ЮЗГУ учится 50 студентов из Таджикистана. Во время выставки Министр образования и науки посещает все площадки, знакомится с университетами. Приятно слышать, что представитель государства в лице Министра узнает представителей ЮЗГУ и сам университет.

-Мы выбираем только официальные, масштабные выставки, чтобы получить хороший результат. Он ощутим, когда в ЮЗГУ приезжают новые студенты из ближних и дальних стран. Российское образование очень ценится, поэтому мы работаем на то, чтобы его получило, как можно больше желающих, - рассказывает директор института международного образования Дмитрий Титов.

В этом году ожидается еще больший приток студентов из Содружества Независимых Государств.