Семь команд из ЮЗГУ выступили на фестивале КВН

3 апреля 2017

Более половины состава участников нового сезона региональной лиги Соловьиного края – команды из Юго-Западного государственного университета.

Наши ребята и девчонки выступили на сцене Областного дворца молодёжи вместе с командами из вузов и ссузов Курской области.

Дебютировали в лиге «Маша и медведи». Студенты уже показали себя на открытом кубке КВН в ЮЗГУ. А вот одержавшие победу в кубке «ЮзеФина» не только выступали в прошлом году в лиге Соловьиного края, но даже стали тогда вице-чемпионами. Сейчас на фестивале они заработали 1 дополнительный балл на сезон яркими номерами, пародиями на фильм «Красавица и чудовище». Для команды «Динамо» КВН гораздо больше, чем просто игра: девочки являются гидами Центральной Юго-Западной лиги и тоже уже второй год принимают участие в лиге Соловьиного края. Объединенная команда из ЮЗГУ и КГСХА «Амахасла» показала хорошее выступление, интересно обыграв популярный Манекен Челлендж. Чисто женским составом сыграла «Виновата». Зажгла по-настоящему команда «Миша Норрис». Много реквизита, музыкальные номера, смешные танцы в перебивках – получилось очень хорошо, за что и получили 1 балл.

Команда «Мама будет рада», которая сейчас играет в телевизионной Международной лиге в Минске, на фестивале попробовала новый формат: в линейку. 10 мая ребят ждёт четвертьфинал в Минске, а в апреле они выступают гостями в Юго-Западной лиге.

– Представительство Юго-Западного государственного университета серьёзное. И что приятно вдвойне, с юмором у ребят всё хорошо, – заключил член жюри, директор концертно-творческого центра «Звёздный» Максим Шанин.

Ольга Озёрная

Фото Андрея Рыжкова