Сергей Емельянов и "Лидеры России" провели встречу с врио губернатора Курской области

22 марта 2019
     Сегодня ректор ЮЗГУ с рабочим визитом посетил администрацию Курской области. Встреча стала логичным продолжением работы участников региональной стажировки образовательной программы Executive Master in Public Management. Напомним, что в стажировке принимают участие победители конкурса "Лидеры России" прошлого года со всей страны.

В Курске на базе ЮЗГУ они занимаются разработкой стратегии экономического и социального развития Курской области. Эту концепцию и было решено обсудить с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом. По мнению Романа Владимировича, в первую очередь необходимо сконцентрироваться на развитии промышленного сектора.

— Курская область традиционно занимала достойные места в тяжёлом машиностроении, производстве электротехники, химическом кластере. У нас есть все шансы вывести промышленность на достойный уровень, создать новые производства, рабочие места, с помощью современных технологий повысить эффективность работы предприятий, - такое мнение высказал врио губернатора.

Свою концепцию развития региона талантливые управленцы представят уже в ближайшую субботу.

В рамках знакомства с регионом, управленцы успели хорошо познакомиться и с ЮЗГУ. На встрече с врио губернатора один из членов делегации Артур Инджиев честно признался, что вуз по-настоящему его впечатлил.

- ЮЗГУ - вуз, который может создать конкуренцию московским университетам, - подчеркнул он. - Мне кажется, что когда мы общались с Сергеем Геннадьевичем, он скромничал. То, что мы увидели - впечатляет. Там учатся 12 тысяч студентов, 900 из которых - иностранцы. А Сергей Геннадьевич говорит, что мало, надо больше, надо строить общежитие.