"Северянка" оказалась сильнее "Атома"

19 ноября 2018
     На минувших выходных в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета волейболистки "ЮЗГУ-Атом" стартовали в высшей лиге "А" нового сезона. И дебют оказался боевой: соперником нашей команды стал чемпион прошлого года, команда "Северянка" из Череповца.

К сожалению, равной игры не получилось. Чемпион продемонстрировал свой класс и одержал победу в двух матчах. В субботней игре "Северянка" почти полностью контролировала ход встречи, за исключением двух эпизодов: в начале первого сета, когда игра проходила на равных и в начале второй партии, когда счет был 7:1 в пользу наших девушек. В обоих случаях череповчанки переломили игру и легко взяли партии - 16:25 и 18:25. На третью партию сил у наших девушек не хватило, и они уступили со счетом 14:25.

В целом, воскресный матч стал копией первой встречи. Исключением стала третья партия, где курянки наконец-то смогли навязать борьбу соперницам. Но и здесь сильнее оказались череповчанки - 24:26. Итоговый счет по партиям - удручающие 0:3 (20:25, 11:25, 24:26).

- Мы очень волновались, переживали, так как понимали, что придут болельщики за нас болеть, может перенервничали, но к сезону серьезно готовились, у нас наполовину новый состав, трудно пока сыграться, не хватало приема, - отметила после игры Мария Навратилова. - К следующему туру подготовимся лучше, выводы из поражения сделаем.

Свои следующие матчи курянки проведут 24 и 25 ноября. Во Владивостоке наши девушки сыграют с "Приморочкой".