Top.Mail.Ru
 

Совместный проект ЮЗГУ и Министерства труда Малайзии

Совместный проект ЮЗГУ и Министерства труда Малайзии


18 ноября 2016

Недавно начальник Управления международной образовательной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов совершил деловую поездку в Малайзию, в ходе которой были проведены презентация вуза и переговоры с Министерством труда.

В результате стороны договорились о запуске нового проекта – повышение квалификации для руководящих кадров Малайзии.

Суть проекта заключается в следующем. Три раза в год ЮЗГУ будет организовывать курсы повышения квалификации для групп из 25 человек, прошедших конкурсный отбор. Победители получат грант Министерства труда Малайзии, покрывающий все расходы. Срок программы – 1 неделя, первый день которой будет проходить на базе Российского центра науки и культуры в Малайзии, который также выразил заинтересованность в данном проекте. Кроме повышения квалификации программа будет включать в себя культурную часть для ознакомления гостей с традициями и культурой России. Кроме того, участники смогут посещать тренинги в области инноваций, патентной деятельности, научных разработок и их коммерциализации.

Данный проект является пилотным, т.к. ни один из вузов России до сегодняшнего момента не вел совместной деятельности с структурами государственного управления Малайзии.

Первая группа участников программы планирует приехать в ЮЗГУ в феврале 2017 года.

 

По материалам Управления международной образовательной деятельности



Просмотров: 2727
Я сотрудник Я абитуриент Я студент