«Студенты России»

12 мая 2015

Совсем недавно в Курской области сформировалось региональное отделение общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России», которая функционирует более чем в 40 регионах нашей страны.

Общественное движение ставит перед собой цель развивать гражданское самосознание студентов и создавать возможности для их самореализации. Деятельность организации направлена, прежде всего, на укрепление отношений между студентами курских вузов.

Председатель Курского регионального отделения организации «Студенты России» Павел Лендич рассказал об основных направлениях, а также о перспективах организации.

– У нас уже давно была идея объединить всех активных студентов из разных вузов под одним крылом, но только сейчас представилась такая возможность. Мы уверены, что совместная работа молодых активистов поможет городу, и стране в целом, развиваться и становиться лучше. Организация «Студенты России» реализует всероссийские программы развития студенчества.

Существует несколько направлений, по которым ведется основная работа. Прежде всего – это воспитание у молодого поколения патриотического начала. Особенно это актуально в настоящее время, когда страны Запада пытаются переписать в умах людей историю Великой Отечественной войны и принизить заслугу нашей страны в победе во Второй Мировой войне. Безусловно, мы не забываем о спорте и о волонтерской деятельности.

Организация «Студенты России» активно сотрудничает с органами государственной власти, общественными объединениями и образовательными учреждениями. Мы уверены, что наши проекты и мероприятия заинтересует курскую молодежь.

7 мая студенты России совместно с активистами ЮЗГУ провели акцию «Георгиевская ленточка». Несколько сотен курян получили из рук студентов и организаторов акции символ Великой Победы.

Дмитрий Гладких