Студенты ЮЗГУ – чемпионы Первенства ЦФО по дзюдо

28 февраля 2017

Недавно в Старом Осколе состоялось открытое первенство Центрального федерального округа  по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 2018 спортсменов из 13 регионов, среди которых студенты и воспитанники спортивного клуба Юго-Западного госуниверситета.

В первый день на татами встретились юниоры в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг, а во второй – в весовых категориях до 81, 90 и 100 кг, а также тяжеловесы свыше 100 кг. ЮЗГУ в личном первенстве представили Ахсартаг Годизов (90 кг) и Владимир Сечин (90 кг). Парни завоевали 2-е и 3-е призовые места.

Третий день первенства стал особенным. Участникам соревнований предоставили возможность выступить в командной борьбе «стенка на стенку» по 7 участников от каждого региона. В составе команды Курской области оказались Владислав Накпаев, Максим Зверев, Александр Малеев – студенты ЮЗГУ, а также Ахсартаг Годизов и Владимир Сечин – воспитанники спортивного клуба ЮЗГУ. Под руководством тренеров Зураби Курасбедиани и Виктора Зацепина, ребятам удалось завоевать кубок и стать чемпионами первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет в командной борьбе.

Екатерина Гмырак, управление информации и связей с общественностью